首页 >> 最新文章

公示2013年度物流行业企业管理现代化创新成果奖精密冲床

大成五金网 2019-11-15 03:49:27

公示:2013年度物流行业企业管理现代化创新成果奖公示:2013年度物流行业企业管理现代化创新成果奖

为贯彻落实党的十八大精神,推动行业发展更多依靠科技进步、劳动者素质提高、管理创新驱动,发现典型企业成果,促进行业转型升级,中国物流与采购联合会、中国物流学会组织开展了2013年度物流行业企业管理现代化创新成果的申报、推荐和审定工作。到8月底,共收到并受理企业申报成果134项。

为保证评审工作公开、公平、公正进行,我会选拔具有实践经验的专家组成评委会,根据《物流行业企业管理现代化创新成果申报和审定办法》的要求进行评审。通过评委个人、评委小组和评委会三个层次筛选把关,采取评分、排序、提出评审意见、投票和比较酝酿等多个程序,力争做到优秀成果不遗漏。

据此,本次评审共评出47项物流管理创新成果(获奖率35%)。其中,一等奖10项(获奖率7.5%),二等奖16项(获奖率11.9%),三等奖21项(获奖率15.7%)。现将评审结果予以公示,公示期自即日起至2013年10月20日。公示期内,请有关作者和单位核对公示信息,如收到举报并被证实确为抄袭、剽窃、造假的成果将被取消获奖资格。公示结束后,我会将根据核实后的结果修订**,正式印发表彰决定。

??? 第十二次中国物流学术年会定于2013年11月9—10日在福州召开,9日下午套开2013年度物流行业企业管理现代化创新论坛。会议报名工作已经开始,请获奖单位到会领奖并参加有关交流、推广和展示活动。欢迎成果申报单位申请设立“中国物流学会产学研基地”,进一步推动物流产学研结合发展(详见产学研基地申请表)。

??? 中国物流与采购联合会、中国物流学会官方网站将及时发布会议筹备工作进展情况(http://www.chinawuliu.com.cn)。

??? 联系人:周志成(13661368763)电话:010-58566588-135

??? Email:[email protected]

物流管理创新成果公示名单

(共47项)

一等奖(10项)

1.申报单位:淮矿现代物流有限责任公司

成果名称:基于电子商务平台的大宗生产资料交易管理变革

主要创造人:汪晓秀

参与创造人:刘益彪、窦永虎、王杰、何海生、许宗意、沈勇、李保安、唐文博、殷航

2.申报单位:长春一汽国际物流有限公司

成果名称:一厂一中心一体化管理的供应链配送模式

主要创造人:于洪、张萌

参与创造人:高跃峰、龚淑玲、武红、郑洪涛、刘慧玲、曹慧、郭城

3.申报单位:国药集团医药物流有限公司

成果名称:赛飞(SAVE)供应链云服务平台

主要创造人:程俊佩、宋军

参与创造人:赵立东、马建聪、赵有珍、王齐、李俊杰、郑辉兵、黄鑫

4.申报单位:中国外运山东有限公司

成果名称:企业重组与一体化整合项目

主要创造人:宋嵘、王理俊

参与创造人:王玉忠、赵意、迟文胜、薛俊英、范常顺

5.申报单位:北京长久物流股份有限公司

成果名称:长久智慧物流一体化平台

主要创造人:张振鹏、侯兵兵

6.申报单位:湖南一力股份有限公司

成果名称:物流金融与物流信息化联动模式

主要创造人:李红霞

参与创造人:邹治、颊燕萍、谢文、张细伟、孙凯

7.申报单位:中铁现代物流科技股份有限公司

成果名称:中铁现代物流全国物流网络布局模式创新

主要创造人:李建平、闫慧

参与创造人:郭春雨、李孔磊、张云飞、潘华

8.申报单位:青岛日日顺供应链有限公司

成果名称:虚实融合最后一公里物流平台

主要创造人:王正刚、冯贞远

参与创造人:于贞超、张丽、张元忠、王岩峰、王新杰、张永祥、张振台、解宁、杨瑾、姚丙路

9.申报单位:自贡三辰实业有限公司

成果名称:全程风险控制模式下的大件运输一体化解决方案

主要创造人:林庆

参与创造人:黄元、杨喆、叶小兰、张志伟、罗仕林

10.申报单位:广州市华正道物流有限公司

成果名称:物流可视化项目

主要创造人:蓝功志、祝刘卫

参与创造人:周丹华、刘国林、张伟华、张学丽、张海鹏、黄胜安、黄凯、高海

?

二等奖(16项)

1.申报单位:招商局物流集团有限公司

成果名称:招商物流运作标准化管理创新与实践

主要创造人:汪剑、孙云

参与创造人:罗志扬、卢亚洁、何志、袁劲、蒲祖伟

2.申报单位:中外运电子商务(北京)有限公司

成果名称:中外运电子商务平台

主要创造人:郝文宁、史鸣飞

参与创造人:沈晔、赵菁、耿战

3.申报单位:江苏德邦物流有限公司

成果名称:现代物流企业管理标准化项目

主要创造人:李建雄、张庆海

参与创造人:段建设、张焕然、马神波、寇振海、贺凤、徐小龙、李长明、陈孝彬、金孝楠、岳莹

4.申报单位:浙江八达仓前物流有限公司

成果名称:带托运输在铁路货运中的应用

主要创造人:严稼余、汤岳骏

参与创造人:苏强、陈国献、王明祥、金晓英、庞俊辉、吴晓儿、邵元彪

5.申报单位:上海惠尔物流有限公司

成果名称:惠尔物流快速城市配送集约化供应链管理公共信息平台

主要创造人:周亚玲

参与创造人:陈秀慧、潘定江

6.申报单位:苏州物流中心有限公司

成果名称:国际商贸区(创新)管理模式

主要创造人:陈东安

参与创造人:梁奇宇、金玮、李侃、凌黎、陈东川、庄严、陈宙彦

7.申报单位:安得物流股份有限公司

成果名称:安得物流高端快消品业务运营模式创新方案

主要创造人:卢立新

参与创造人:卢少义、王鲲、王世俊、郭学成、陈俊金、陈居文、周翔

8.申报单位:深圳市腾邦物流股份有限公司

成果名称:基于云计算的第三方物流运输信息公共服务平台

主要创造人:钟百胜、段乃琦

参与创造人:孙志平、刘明如、顾勇、黄镜恺、刘鹏、郑嘉宝、段奕君、李惠芳

9.申报单位:中储发展股份有限公司天津物流中心

成果名称:打造多式联运优势品牌

主要创造人:谢平

参与创造人:刘秋月、于海轩

10.申报单位:中国天津外轮代理有限公司

成果名称:船代企业一体化培训体系的构建与实施

主要创造人:许景宏、王长勇

参与创造人:于洪利、刘晓婷、刘柳、邢秀芬、孙晓瑜

11.申报单位:上海长桥物流有限公司

成果名称:立邦仓库管理输出项目

主要创造人:冯保成、李才兵

参与创造人:李天华、朱平安、华建新、姚任飞、储又明

12.申报单位:中铁物资集团东北有限公司

成果名称:构筑钢铁行业制造业与物流业联动服务平台

主要创造人:王建中

参与创造人:刘爱华、葛岩、耿继武、郭玉林、崔巍、于宁、黄丹、吴洋

13.申报单位:无限极(中国)有限公司

成果名称:物流配送中心规划与实施项目

主要创造人:柳军、黄海燕

参与创造人:何云杉、程忠英、成守锋、林超扬、龙迎新、谭健儿、戴玉珍、许琳娜、李立丹、黄志伟

14.申报单位:福州烟草物流有限公司

成果名称:降低卷烟单箱送货里程项目

主要创造人:朱富发、侯恒斌

参与创造人:林星、林世雄、黄秋明、林万春

15.申报单位:云南泛亚物流集团有限公司

成果名称:新能源(LNG)在现代物流企业中的运用与推广

主要创造人:熊柱平、张兴旺

参与创造人:王海旭、王礼全、范亚杰、梁永京、谭忠民、惠春梅

16.申报单位:湖南省物流公共信息平台有限公司

成果名称:虚拟社区:物流电商化的选择--湖南省物流公共信息平台有限公司物流模式创新

主要创造人:文振华、邓子云

参与创造人:肖和山、杨晓峰、王晨、翦象慧、刘宁、舒晖

?

三等奖(21项)

1.申报单位:宝供物流企业集团有限公司

成果名称:宝供客户货物跟踪系统建设项目

主要创造人:顾小昱、肖雄山

参与创造人:朱广熙、林明浩、徐杰雄、吴海平、陈贞桢、吴哲宇、唐子斌、王元鹏、范晓泽、时丽丽

2.申报单位:中信信通国际物流有限公司

成果名称:物流金融业务风险分析及模式创新

主要创造人:李泽、马雷

参与创造人:张昆、高哲、戴艳、潘朝喜、郑卫、刘志锋、许磊、王冈、黄山

3.申报单位:山东邮政速递有限公司

成果名称:中邮速递重汽物流项目

主要创造人:杨冠立

参与创造人:盖明、高波、于明强

4.申报单位:一汽物流有限公司

成果名称:运载零备件和商品车多用途集装箱项目

主要创造人:刘国斌、徐涵博

参与创造人:冯涛、任丛林、孙士生、秦记雄、孙敏捷、柏秋莉、孙晶、彭涌、董治泓

5.申报单位:北京春溢通物流有限公司

成果名称:绿色城市物流E-SPD模式构建

主要创造人:孙桂英、田术刚

参与创造人:孙乃杰、王聪、韩峰、董春雨、兰芳香、曹西峰

6.申报单位:上海华谊天原化工物流有限公司

成果名称:打造一体化嵌入式物流服务— 实现生产与物流的无缝链接

主要创造人:王珏、钱广集

参与创造人:何树焕、施卫平、金松子、强伟民、谢涵臻

7.申报单位:国药集团医药物流有限公司

成果名称:医药物流作业耗材精益管理项目

主要创造人:滕晟、余高浪

参与创造人:杨乃胜、张广龙、王鹤、邓霖、石殿恺、谈琳、孔梦露、覃拥

8.申报单位:上海全方物流有限公司

成果名称:提升供应链服务项目

主要创造人:朱冰、周振华

参与创造人:周俊、叶晓明、钱军

9.申报单位:安徽省徽商物流有限公司

成果名称:供应链物流管理创新

主要创造人:黄成松、毕景占

参与创造人:吴杨、徐玮东、姜勇

10.申报单位:普天物流技术有限公司

成果名称:面向技术进步的普天物流一体化企业管理新模式

主要创造人:单朝兰

参与创造人:彭榜盈、李军、尹卫东

11.申报单位:长春一汽国际物流有限公司

成果名称:大众二厂国产化零部件物流中心项目

主要创造人:刘春宇、张萌

参与创造人:高跃峰、郑可心、范宇、王欢、孙凌宇、佟永庆、孙佩双、陈博、李玉龙、张迪、龚淑玲、郭城

12.申报单位:中国航天科工飞航技术研究院物资供应站

成果名称:安全库存法在航天原材料供应中的实施与应用

主要创造人:刘宝兴、朱培

参与创造人:李海龙、曹胜利、韩继方、聂景涛、肖国兴、于振兴、郝之光、蒋慧

13.申报单位:山东振华物流有限公司

成果名称:集疏港数据信息平台

主要创造人:苏俭

参与创造人:周志远、韩立虎、明军、孙超

14.申报单位:北京燕岭宾馆

成果名称:采购成本管控的模式创新

主要创造人:刘京梅、郭向宇

参与创造人:程小青、郭治军、韩晓丽、陈敏、刘洋、卢鹤、冯江蕊、冯月岭

15.申报单位:白银有色铁路运输物流有限责任公司

成果名称:有色金属企业发展现代物的创新模式与实践

主要创造人:李沛兴、廖明

参与创造人:张家国、朱双潮、付庆义、吴聪、王坚民、贾世乐、牛占文、刘光武、王巍、沙宝红

16.申报单位:江苏连云港港口股份有限公司

成果名称:件杂货公司生产调度指挥系统

主要创造人:赵永洪、王兴好

参与创造人:李平、刘健、常建兵、黄健、刘建明、程积磊

17.申报单位:兖矿东华物流有限公司

成果名称:创新商业模式加快“三个转变”

主要创造人:胡永明

参与创造人:钱强、范正顺、聂玮

18.申报单位:宁德市烟草物流有限公司

成果名称:提高终端送货车辆(五十铃)轮胎平均行驶里程项目

主要创造人:陈昌海

参与创造人:黄训培、陈盛、陈霞、梁涛、姚东海、钟凌鸿

19.申报单位:上海物贸生产资料物流有限公司

成果名称:钢铁物流中线材供应链优化服务方案

主要创造人:瞿伟谷

参与创造人:沈自耕、洪引明、庄德良、施爱民

20.申报单位:惠龙港国际钢铁物流股份有限公司

成果名称:“三二一”服务承诺项目

主要创造人:施文进

参与创造人:邓林忠、Michael A.Saunders、李应富、许朝晖、昌和平、阎九吉

21.申报单位:云南泛亚物流集团有限公司

成果名称:信息化带动供应链一体化项目

主要创造人:熊柱平、张兴旺

参与创造人:王海旭、杨伟、张涛、潘存虎、梁永京、殷婷

七氟丙烷清洗机

管材试验机价格生产商

软管屈挠强度试验机

友情链接